С Рождеством Христовым!

by on 08.01.2014 » Add the first comment.

Дорогие соотечественники, единоверцы, братия во Христе!

Казаки Клинской сотни МОКО СКР поздравляют вас с торжеством благодати и вершиной Божественного попечения о нас – воплощением Бога Создателя мира в Человека – Рождеством Христовым!

Мир, созданный Богом, абсолютно совершенен – каждая песчина в море или полевая травина идеальна и по своей эстетической форме и по функциональному назначению. Все в природе прекрасно, все сбалансировано, настроено, выверено, продумано, гармонично.

Несовершенна лишь одна деталь – человек. Телесное устройство наше, как и всякого творения Божьего, неодолимо восхитительно и сложно, не позволяя усомниться в том, что мы – Его детища.

 Однако люди еще на порядок сложнее, чем окружающие вокруг природные механизмы, поскольку обладают свободной волей, потребовавшей дополнительных Божественных настроек. Ведь пущенная «на самотек» свобода моментально ввергает нас пучину порока — получая скоропроходящее удовольствие, люди начинают откровенно членовредительствовать, разрушая себя и среду своего обитания.

И вот, чтобы направить волю человека в русло следования Божественному замыслу, две с лишним тысячи лет назад происходит поистине грандиозное, космического масштаба событие – сам Творец, который шире Вселенной, становится Человеком, рождаясь от Пречистой Девы, воплощаясь во Иисусе Христе. Люди получают закон покаяния и любви к ближнему из уст самого Бога. Из существ, неминуемо рвущихся в погибель, мы превращаемся в христиан – последователей данного нам учения Творца – учения жизни, света, радости, благодати, спасения.

Однако воля людская по-прежнему свободна – человек может следовать за Богом, принимая Его заповеди, а может, отвергая Христа, мчаться в разорение и погибель, творя себе кумиров и  разбиваясь о стены собственной убежденности и упрямства.

Празднуя Рождество, неустанно благодаря Бога, пусть спотыкаясь и падая, но идя в направлении Евангельского учения, будем же и мы твердыми и неотступными в исповедании Святой Веры в воплотившегося Бога Слова -Господа Иисуса Христа, несущего свет и спасение в наши сердца!

С Рождеством Христовым!          

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События казачьей общины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *