Рождественское поздравление Клинского городского казачьего отдела МОКО СКР

by on 09.01.2013 » Add the first comment.

Дорогие казаки, казачки, казачата, православные!
КГКО МОКО СКР поздравляет вас со светлым праздником Рождества Христова!

Как и две тысячи лет назад озаряет светом радости сердца и души людей весть о Рождении Спасителя, ее ждут, с ней надеются, верят, любят, живут те, кому дороги идеалы добра, сострадания, всеобъемлющей и всеохватывающей любви.

 Были во времена Рождества и те, которые ждали Боговоплощения, следуя за светом Вифлеемской звезды, и те, которые появление Спасителя восприняли, как возможную угрозу своему высокому общественному положению, во младенчестве желая изничтожить возникшую опасность.

Многое ли изменилось с тех пор? Удобен ли сейчас, для взрощенного поколения потребителей, христианский призыв к милосердию и любви к ближнему, к самоотчуждению и покаянию?

Люди, соревнуясь в гонке за максимумом обладания всевозможными плотскими удовольствиями, предали себя порокам, погрязли в пучине сладострастия, назвали инстинкты и пресыщенность вершинами стремления, избрав путь, закономерно приводящий к истощению, апатии, неверию, одиночеству, озлобленности, бессмыслию, погибели.

Однако всякому пороку противостоит своя, данная Христовой проповедью, добродетель. Превозношение излечивается смирением, хищность – жертвенностью,  чревоугодие – воздержанием, блуд – верностью. С пришествием Христа в мир, каждому дан свободный выбор, удовлетворять ли запросы ненасытного и тленного чрева или сберегать и спасать душу; захватывать ли земные блага или приготовлять сокровище неоскудевающее  на небесах.(Лк 12:33)

Соблюдая заповеди, украшая себя добродетелями, внимая к нуждам и чаяниям ближних, раскаиваясь в прегрешениях, будем же и мы искать своей встречи со Спасителем, светлое Рождество которого прославляем, яко с нами Бог!

 

 

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События казачьей общины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *