1 сентября 2012года КГКО МОКО СКР отметил День казака

by on 03.09.2012 » Add the first comment.

03.09.2012

1 сентября – не только День знаний, но и День казака – праздник чествования Донской иконы Божией Матери – хранительницы и заступницы казачьего воинства, к которой мы – казаки, обращаемся за помощью, ее славим всеми нашими делами и начинаниями, к ней приносим свои заботы, чаяния и надежды, ее благодарим за свершившиеся радости и события.

Для КГКО МОКО СКР образ Донской иконы Богородицы особенно близок и дорог – ведь под сенью прибывавшего в Клин его чудотворного списка, была образована Клинская казачья община, имеющая радость и честь существовать и развиваться, объединяя под казачьими знаменами неравнодушных к судьбе Отечества людей, для которых дорога принадлежность к единому, сплоченному Православной верой, русскому народу.

Утром 1 сентября в Демьянове была отслужена Божественная Литургия, на которой, что было отмечено, казаки составляли большую часть верующих. Затем состоялась трапеза, где прозвучали поздравления казаков, радушные слова от о. Алексия о сохранении и приумножении славы казачества делом неотступного служения своему народу, в котором казаки, супротив преобладающим сегодняшним течениям, гонятся не за сиюминутной личной выгодой, столь присущей и вожделенной для большинства современных ответственно-безответственных лиц , а достигают высокого идеала жертвенного служения, не разменивая жемчуг чистоты собственной совести, чести и звания казака, на, замешанные на трусости, подлости и предательстве, блестки обогащения, превозношения и вседозволенности.

У двух из нас – вахмистра Якушева А.Г день казака совпал с Днем ангела, а у приказного Сахно О.В – с днем рождения. Они получили памятные подарки.

КГКО МОКО СКР поздравляет казаков, казачек, казачат и всех православных христиан с Днем Донской иконы Божией Матери, с Днем казака и, попутно, с Днем знаний.

Мл. урядник Сергий Стадников

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События казачьей общины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *