22 апреля казаки Клинской сотни приняли участие в в молитвенном стоянии в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени у храма Христа Спасителя в Москве

by on 24.04.2012 » Add more comments.

22 апреля 2012г казаки Союза Казаков России во главе с Верховным Атаманом полковником Задорожным П.Ф. принял участие в, состоявшемся в Москве у Храма Христа Спасителя, молитвенном стоянии в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени; событии, которое, теперь есть все основания, верить, будет иметь историческое значение в деле собирания Земли Русской, в объединении православных вокруг матери нашей – Русской Православной Церкви. В рядах Союза Казаков России были и казаки Клинской сотни Московского областного казачьего округа вместе с Атаманом округа полковником Криулиным В.А..

Растиражированные, расклонированные и размноженные некоторыми СМИ случаи беснования, начавшиеся с кощунственных плясок в Храме Христа Спасителя и череды нападений на православные святыни, стали исходной точкой для информационной атаки против Церкви, Патриарха, священнослужителей, верующих, в ходе которой в глаза и уши россиян были излиты, заполонившие эфир, реки клеветы, оскорблений, припадочных криков различной степени громкости. За этим отвратительным гвалтом отчетливо стала видна главная, таящая страшную опасность, цель их организатора – подменить истинные ценности и понятия о нормальности, на изуродованные; добиться, защищенного законом и государственными гарантиями, права на кощунство и глумление.

Враг, как и мы, хорошо знает, что общество, в котором грех и святотатство возведены в норму, нежизнеспособно. В самом деле – множество людей живут, занимаясь созидательным трудом, тем самым, реализуя, даденное Богом, творческое начало: кто-то отображает лики святых; кто-то вычеканивает обрамления; кто-то вытесывает резьбой киоты; кто-то добывает металлы, заготавливает древесину, производит краски; в конечном итоге их труд поэтапно, по песчинке, воплощается в жемчужину – святой лик, чрез который верующие обращаются к самому Господу, принося свои заботы, горести, сомнения или же радости, чаяния и надежды, освящая явленный образ светом своей молитвы. Для кощунственной вакханалии эти труженики и молитвенники посредственны, неинтересны и неформатны; куда эффектней и сногсшибательней образ «смельчака», покушающегося на святость для большинства. И неважно, что их невесть из чего слепленный и плохо пропечённый «герой», опустился в ненависти ко всему миру настолько, что его собственное, присутствующее от рождения, творческое начало, деградировало до стадии, в которой уже неспособно к творчеству, как к таковому; оно стало ограничиваться решимостью поднять руку, исполосовав страшными топорными и ножевыми рубцами, созданные и намоленные другими людьми, святые лики. Можно только представить, насколько ужасно будет общество таких «героев».

Молитвенное стояние началось с крестного хода, в котором, прибывшие в Москву оскверненные святыни, были пронесены вокруг Храма Христа Спасителя. Необъяснимое, непередаваемое, охватывающее чувство испытали присутствующие во время прохождения колонны, несущей покалеченные лики. Многие не сдерживали слез. Ведь это те самые образы, которые, совсем в недавнем времени, приняли на себя удар бесовской стихии, дабы оградить нас – православных.

После чтения Евангелия, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к собравшимся с величественным, всеобъемлющим, вдохновенным Пастырским Словом, в котором органично уместились оценки всему происходящему в течение истории человечества — от первой Христовой проповеди до наших дней; и выражена неисчерпаемая надежда, что ужас поругания и подмены ценностей не повторится на Святой Руси, несмотря ни на какие гонения и потуги диавола, не потерявшей свет Истины – свет Христов.

Стояние окончилось общим соборным пением догматов Никео-Царьградского Символа Веры. Опять же, для сравнения – на чем стоит Русь: «Верую во единого Бога Отца Вседержителя…»; и к чему ее, т.е. нас — русских, казаков, православных — толкают, учиняя весь этот накативший волной, оглушающий шабаш: « … стань феминисткой…». Где в этой, предложенной современным смутным временем, дилемме, твердая, благодатная почва, а где пропасть — каждый человек, имеющий оружие христианской системы ценностей, определит безошибочно; а потому — не будет всеобщего беснования на нашей земле! С этой, со дня 22 апреля 2012г, материализовавшейся в действие, надеждой, православные, приветствуя друг друга преисполненными радости, торжества и ликования возгласами: «Христос воскресе!» «Воистину воскресе!», покидали площадь возле Храма Христа Спасителя.

 

 

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

..

.

.

.

.

 .

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

 

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События казачьей общины

7 Responses to 22 апреля казаки Клинской сотни приняли участие в в молитвенном стоянии в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени у храма Христа Спасителя в Москве

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *