Минул год со дня основания Казачьей общины в Демьяново

by on 08.12.2011 » Add the first comment.

21.11.2011

Минул год со дня основания Казачьей общины в Демьяново. И по этому случаю, казаки с семьями, приглашенные гости собрались за праздничной трапезой, чтобы отметить это событие.

Конечно год, для какой-либо организации, это небольшой срок, но весьма показательный. И главным показателем следует считать ответ на вопрос. Состоялась ли община или нет? И здесь надо ответить утвердительно. Да. Состоялась.

Прежде всего, это заслуга самих казаков. Кто-то больше потрудился при становлении общины, кто-то меньше, в силу различных своих талантов, возможностей и обстоятельств. Не важно. Главное что труд был и был совместный, общинный. Об этом и о многом другом говорил в своем докладе-отчете Атаман КГКО МОКО СКР Ст. урядник Земсков О.В. Много говорилось о прошедшем годе, каким он был не простым. Что удалось сделать, а что еще и предстоит. Все без исключения казаки были отмечены благодарностью со стороны Атамана. Пользуясь торжественным случаям были присвоены очередные казачьи чины «приказный» Атаману 2-го Демьяновского куреня Волосару В.В. и писарю сотни Стадникову С.В. Особо хочется отметить Товарища Атамана, Начальника отдела идеологии Ст.урядника Олипира Н.В. за привнесение и приумножение казачьего духа, оптимизма в общине, сотника Соловьева С.В. за создание (практически в одиночку) и поддержание на надлежащем качественном и информационном уровне интернет-сайта Успенского Храма в Демьяново и соответствующей казачьей странички на нем, казначея КГКО приказного Молоканова А.Ю. за оперативное решение вопросов обеспечения пополнения казны общины и финансирование различных мероприятий и всех казаков не зависимо от чинов и должностей, и конечно же жен казаков, за их терпение, поддержку и веру в общее дело.

 На празднование годовщины образования казачьей общины были приглашены братья- казаки из Волоколамского городского казачьего отдела во главе с Атманом отдела Ст.урядником Монастырным С.А. Казаки и гости произносили тосты и говорили много добрых слов в адрес казачьей общины. Атаман Волоколамского отдела исполнил много своих песен. Песни были просты, но в то же время очень проникновенны и ни кого не оставили равнодушными.

 Особую благодарность хотелось бы высказать настоятелю Успенского храма в Демьяново прот. Олегу Денисюку, который является духовником нашей общины, за поддержку и духовные наставления, которые очень сильно нас поддержали на начальном этапе становления и деятельности.

 Атаман КГКО МОКО СКР    

Ст.урядник Земсков О.В.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События казачьей общины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *