«Сим победиши!»

by on 11.07.2018 » Add the first comment.

Клуб имени святого благоверного князя Александра Невского был создан при Успенском храме усадьбы Демьяново города Клина при содействии районной администрации и Дома детского творчества, по благословению владыки Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского...

21 сентября 2003 года, после молебна, состоялось первое заседание, на котором присутствовали 8 воспитанников. Сейчас, в 2018 году, действует три класса, общая численность учащихся 28 человек. Занятия проходят круглогодично, три раза в неделю. В летнее время работает выездной лагерь в Тверскую епархию, в Нило-Столобенскую пустынь. Обучение начинается с 8-10 и продолжается до 17-18 лет. Многие выпускники Клуба становятся военнослужащими Вооруженных Сил и сотрудниками МВД России. В процессе обучения воспитанники получают знания по начальной военной подготовке, участвуют в зональных и районных соревнованиях, изучают историю России и овладевают приемами русского рукопашного боя, занимаются в спортзале. Параллельно происходит изучение Закона Божьего, совершаются паломнические поездки.

У Клуба есть свои атрибутика, устав, форма, традиции. Духовником клуба является настоятель Успенского храма – протоиерей Олег Денисюк. В 2005 году Клуб принимал участие во Всероссийском сборе патриотических объединений молодежи на Куликовом поле, в ознаменование 625-летия великой битвы, где занял 3 место. Принимал участие в соревнованиях на кубок святого благоверного князя Даниила Московского, проводимых в городе Москве, и на кубок святого великомученика Георгия Победоносца, организованных в Подольском районе. В нынешнем году Клуб отмечает 15-летие.

Руководители: Сергей Марков, Елена Маркова 8 (963) 770-30-77
Духовник: протоиерей Олег Денисюк 8 (963) 770-29-89

 

Адрес Клуба: 141600, Московская область, г. Клин, усадьба Демьяново, проезд Танеева, д. 15, стр. 7
Телефон: 8 (496) 245-80-27

КЛИН ПРАВОСЛАВНЫЙ

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: Военно-патриотический клуб, НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *