В Париже отметили 90-летие Общества памяти Императорской гвардии

by on 18.12.2014 » Add the first comment.

18.12.2014

В субботу 13 декабря 2014 года в особняке «Отель д’Эстре» — резиденции Посла Российской Федерации в Париже — состоялось праздничное мероприятие по случаю 90-летнего юбилея с момента основания в столице Франции Общества памяти Российской императорской гвардии, сообщает пресс-служба Корсунской епархии.

Торжества начались торжественным выносом знамен Лейб-гвардии Казачьего Его Величества полка. Затем по случаю юбилея Общества был совершен молебен, который возглавил прибывший в Париж митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

.

За богослужением молились архиепископ Женевский Михаил (Русская Православная Церковь Заграницей), епископ Корсунский Нестор, а также протоиерей Николай Ребиндер, настоятель Трехсвятительского храма в Париже, иеромонах Иосиф (Павлинчук), секретарь епархии по окормлению молдавской диаспоры и иерей Максим Политов, секретарь епархии.

На молебне также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации во Франции А. К. Орлов и председатель Общества памяти Российской императорской гвардии князь А. А. Трубецкой, потомки военнослужащих Российской Императорской Армии, представители русской эмиграции во Франции, сотрудники дипломатических структур в Париже, жители города.

За богослужением пел хор Ипатьевского мужского монастыря (Костромская епархия), который по окончании молебна дал концерт духовной, народной и казачьей музыки.

Празднества завершились фуршетом в приемном зале резиденции.

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *