В Донецке расстрелян ещё один храм

by on 26.08.2014 » Add the first comment.

26.08.2014

После попадания снаряда в Донецке сгорел храм Святого Иоанна Кронштадского, сообщил канал ТВЦ со ссылкой на пресс-секретаря Донецкой епархии, протоиерея Георгия Гуляева.

На окраине Донецка в результате прямого попадания снарядов в понедельник был разрушен православный храм Иоанна Кронштадтского. Об этом сообщил пресс-секретарь Донецкой епархии протоиерей Георгий Гуляев. «25 августа — прямое попадание в храм св. прав. Иоанна Кронштадтского на Трудовских (Донецк). Это западная окраина Донецка. Попадание снаряда вызвало пожар, храм сгорел полностью, с утварью и облачением», — написал на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь епархии.

Жертв удалось избежать. Настоятель протоиерей Александр Матвеев вместе с прихожанами весь день сидели в подвале. Антиминс и Святые Дары батюшка перед обстрелом вынес у себя на груди», — написал о.Георгий на своей странице в фейсбуке.

Храм Иоанна Кронштадтского на окраине Донецка был построен около 20 лет назад на собранные местными жителями средства. Это уже второй случай разрушения храма за последние три дня. В субботу вечером во время церковной службы снаряд разрушил купол храма в городе Кировское, который также назывался в честь Иоанна Кронштадтского. Три человека погибли под обломками храма, еще несколько получили тяжелые ранения. За последние полгода на Донбассе около 10 храмов было обстреляно украинскими карателями. Один из них — во время раздачи гуманитарной помощи.

.

.

.

2 января 2014 - день памяти св.прав. Иоанна Кронштадтского, престольный праздник в пострадавшем храме
.
2 января 2014 — день памяти св.прав. Иоанна Кронштадтского, престольный праздник в пострадавшем храме
.

.
Источник

 

 

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *