Большинство граждан России выступило против запрета на оборот и хранение американских долларов в нашей стране …

by on 20.11.2013 » Add the second comment.

20.11.2013

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил на своем сайте данные о том, как россияне отнеслись к идее запрета хранения и оборота долларов в России.

Предложение запретить хранение и оборот долларов США на территории России, которое впервые прозвучало в конце весны с.г., вызвало скорее неоднозначную реакцию населения: согласно майскому опросу, поддержали его 28%, в то время как 39% высказались против, и еще 32% не смогли определиться в своем отношении к инициативе.

Среди сторонников идеи — респонденты с начальным уровнем образования (39%), жители крупных городов (36%). Противниками оказались, в основном, высокообразованные (52%), жители обеих столиц и городов-миллионников (48-50%), обеспеченные респонденты (51%).

Согласно результатам майского опроса, наиболее негативно восприняли предложение те респонденты, которые хранят сбережения в долларах (75% высказались против) и в евро (66%).

Позиция тех, кто поддержал идею, основывается, прежде всего, на убеждении, что в России должна быть своя валюта — рубль (32%) и необходимости ее укрепления (26%). 16% полагают, что Россия не должна зависеть от доллара. Среди прочих аргументов — деньги должны работать в стране (5%), своя валюта надежнее (4%) и т.д.

Херлуф Бидструп  «Борьба за свободу», 1947г.

Те, кто отнесся к предложению негативно, в свою очередь, апеллируют мнением, что каждый вправе выбирать валюту, в которой хранить деньги (31%). Среди распространенных аргументов также широкое использование доллара во всем мире (18%) и мнение, что данное предложение в целом бессмысленно (11%). Также респонденты указывают, что деньги надежнее хранить в зарубежной валюте (8%), опасаются, что это отразится на экономике (6%)

Источник

Смотрите также:

Николай Стариков. О Федеральной резервной системе и Центральном банке не России

Финансовая подоплёка готовящейся мировой войны

Федеральная резервная система в роли главного спасителя Америки. По мнению профессора Валентина Катасонова, других спасителей уже не остается …

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

One Response to Большинство граждан России выступило против запрета на оборот и хранение американских долларов в нашей стране …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *