Иеромонах Рафаил (Берестов): «Будет Царь в России. Будет». Мироточивая икона Царя Николая посетила Афон …

by on 30.08.2013 » Add more comments.

30.08.2013

С 21 по 29 августа 2013 г. Чудотворная мироточивая икона Царя Николая Второго в сопровождении начальника Войсковой Православной Миссии (ВПМ) Игоря Евгеньевича Смыкова и заместителя начальника ВПМ Олега Николаевича Сорокина посетила северо-восточную часть Греции, побывала на Святой горе Афон – в земном уделе Божией Матери, сообщает пресс-служба ВПМ.
.
Несколько дней Чудотворный образ провел в скиту у иеросхимонаха Рафаила (Берестова), благословившего в 1998 г. хранителя сей иконы Олега Ивановича Бельченко на осуществление поездок с мироточивой иконой Государя по Великой, Малой и Белой Руси. Такие же благословения были даны тогда блаженнейшей памяти о. Николаем с острова Залит и архимандритом Кириллом (Павловым).
.

Иеросхимонах Рафаил с братией тепло встретили икону Царя Николая, перед ней совершалось молебствие и чтение акафистов.

О.Рафаил благословил начальника Войсковой Православной Миссии Игоря Евгеньевича Смыкова иконой Святого Великомученика Георгия Победоносца, пронзающего змия.

Провожая в дальнейший путь Чудотворный образ Государя, иеросхимонах Рафаил произнес такие слова: «Сам Царь Николай спускается из Рая и ездит по России со своей иконой вместе с вами. Будет Царь в России. Будет».

Также поклонился Чудотворному образу Государя и инок Всеволод (Филипьев), член Союза писателей России, ныне подвизающийся на Святой Афонской горе. Инок Всеволод подарил миссионерам, доставившим святую икону в Грецию, свою новую книгу «Святогорец», изданную недавно в Москве и Минске.

В Салониках Игорь Евгеньевич Смыков встретился с религиозными и общественными деятелями Греции, состоялся обмен мнениями о текущей обстановке в мире. Достигнуты договоренности о подготовке и проведении совместных культурных и миссионерских проектов.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

3 Responses to Иеромонах Рафаил (Берестов): «Будет Царь в России. Будет». Мироточивая икона Царя Николая посетила Афон …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *