Церковь приготовилась признать «екатеринбургские останки»

by on 09.06.2017 » Add more comments.

По информации «МК», патриарх Кирилл проведет 14 июня заседание церковной комиссии «по изучению результатов исследования останков, найденных под Екатеринбургом», на которое также приглашены представители Следственного комитета и ряд экспертов, принимавших участие в исследованиях в рамках уголовного дела о гибели царской семьи.

Главный и единственный пункт повестки — вопрос о принадлежности «екатеринбургских останков». До сих пор церковь не торопилась с решением, но есть существенный повод ускориться: через год с небольшим исполнится сто лет с ночи казни Романовых…

Напомним, что недавно на вопрос о том, когда будут известны и обнародованы результаты этой работы, глава патриаршего Совета по культуре епископ Тихон (Шевкунов) заявил: “Когда будет на это воля Святейшего патриарха, Священного Синода, а может быть, Поместного Собора”.

В январе этого года он заявлял агентству, что в лучших лабораториях мира проводятся генетические экспертизы, завершается очень объемная антропологическая экспертиза “с принципиально новыми данными”, осуществляются историческая и криминологическая экспертизы, а также сообщил, что к концу второго квартала 2017 года Русская церковь объявит итоги экспертиз по “екатеринбургским останкам”.

Ну что же, конец второго квартала приближается, ждём с нетерпением…

Что касается признания или непризнания останков святыми мощами, то, по словам епископа, “окончательные выводы будет делать только Архиерейский Собор”.

Источник

Смотрите также:

Царское дело

Вершено уставом, да верчено неправо (о современном расследовании убийства Царской Семьи)

“Пока не возродится Россия, могилу мою не ищите”…

«Есть немало вопросов у верующих людей». Церковь просит Следственный комитет провести дополнительные экспертизы «екатеринбургских останков»

В Следственном комитете не сомневаются в подлинности царских останков и готовы ответить на все вопросы Церкви (+ВИДЕО)

Почему Церковь не признает подлинность царских останков?

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

2 Responses to Церковь приготовилась признать «екатеринбургские останки»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *