Власти проигнорировали предупреждения Челябинской епархии об опасности фестиваля Холи и в итоге получили скандал с политической подоплёкой… (ВИДЕО)

by on 29.05.2017 » Add the first comment.

Властей в Челябинске больше нет. Во всяком случае, именно такое впечатление складывается после того, что произошло в городе во время языческого индуистского фестиваля красок Холи, где подростки нагло забрасывали высоких представителей МВД с большими звёздами на погонах индуистскими красками и под улюлюканье толпы откровенно издевались над господами полицейскими, которые тщетно пытались призвать их к порядку.

Чиновникам, которые ранее нарочито отказались прислушаться к голосу Челябинской епархии и запретить это опасное языческое собрание, раскрашенные в разные цвета малолетки показали «кто в доме хозяин». И теперь у власть предержащих явно недоброе настроение, ведь Челябинск прославился на всю страну тем, что участники этого фестиваля безнаказанно напали на полицейский патруль, выкрикивая зэковский слоган «Ауе!» (аббревиатуру, означающую «Арестантский удел един!»). А челябинские чиновники беспомощно смотрели на всё это и ничего не делали.

 

 

Скорее всего, сейчас они очень жалеют о том, что не прислушались к голосу Церкви и допустили такое безобразие. Не исключено, что уже в скором времени чиновники-таки примут меры и запретят это языческое собрание. Но в любом случае челябинский скандал прогремел на всю страну и показал всю профнепригодности челябинских руководителей. Тем более, что участие подростков в политических акциях сегодня является главной особенностью российского оппозиционного движения, а городские власти предоставили тинэйджерам бесплатную возможность отрепетировать «цветную» (в прямом и переносном смысле) революцию.

f735d071ae694a15cbb903fae7859c16

Напомним, что 16 июля 2016 года, накануне дня памяти святых Царственных страстотерпцев, в нашем городе Клину, на территории усадьбы Демьяново, во время вечернего богослужения, практически, под окнами Демьяновского храма в рамках официального открытия Первого Клинского районного фестиваля-конкурса «Цветы Подмосковья» прошел первый в Клину фестиваль красок холи

c959109d8ce214fd1ec81884af77a34f

Клин. День города, 27 августа 2016 г. Фестиваль холи на площадке Ледового дворца…

Холи — это индуистский языческий религиозный праздник. Он установлен в честь сожжения заживо Холики, от имени которой и получил название. Согласно мифологии индуизма, Холика была демоном и сестрой короля демонов Хираньякашипу. Он много о себе воображал и требовал от своих подданных, чтобы они покланялись только ему. Однако его сын Прахлада продолжал поклоняться индуистскому «богу» Вишну. Хираньякашипу был этим весьма недоволен. Однажды Холика взяла племянника к себе на колени и села с ним в костер. На ней был магический плащ, защищавший ее от огня. А своего племянника она таким образом хотела убить. Однако плащ слетел с нее и накрыл Прахладу, а Холика сгорела заживо.

Так что, если вы христианин, задумайтесь: стоит ли совершать грех и изменять своей вере просто ради того, чтобы испачкаться разноцветной грязью?

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *