Церковь будет активнее продвигать себя в соцсетях с помощью известных блогеров

by on 31.01.2017 » Add the first comment.

Русская православная церковь с помощью известных блогеров будет активно продвигать себя в интернете, в том числе в социальных сетях. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, протоиерей Дмитрий Рощин.

«Мы планируем увеличивать свое присутствие в социальных сетях. Думаю, что также для всех епархий, а желательно и для всех храмов будет через какое-то время обязательным наличие сайта. Также работа будет проводиться с интернет-сообществом, известными блогерами, чтобы показать им церковь такой, какой мы ее видим, и снизить с их стороны некую напряженность и негативное отношение к нам, основанное на незнании того, что происходит в церкви на самом деле. Нам надо научиться подавать информацию о себе в привлекательной форме, и для этого нужны хорошие спикеры. У нас есть замечательные священники, прекрасные богословы и ученые, которые замечательно могут говорить», — сказал он.

Д.Рощин пояснил, что Синодальный отдел уже запустил работу с популярными блогерами, известными критическим отношением к священнослужителям — их собирают, а затем отвозят в детский дом или, например, в монастырь, чтобы показать работу священнослужителей изнутри. Протоиерей отметил, что церковь больше не может игнорировать «кибер-войны, которые приобретают все большую популярность». По его словам, у представителей РПЦ будет приветствоваться размещение в интернете текстов проповедей и ведение дискуссий по острым вопросам. Кроме того, отметил Д.Рощин, обсуждается вопрос продвижения в соцсетях конкретных священнослужителей, обладающих определенным авторитетом.

При этом священнослужитель утверждает, что на данный момент официальных «рекомендаций и циркуляров сверху» по поводу продвижения в интернете, нет. Однако представители церкви уже начинают обсуждать работу в соцсетях с экспертным сообществом.

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *