В Клину провели Праздник трезвости

by on 21.09.2015 » Add the first comment.

В этом году о трезвости, как о норме жизни, говорили не только православные верующие из клуба трезвости при успенском храме в усадьбе Демьяново. Активисты молодежного движение «Местные» провели спортивное мероприятия, в библиотеках города прошли лекции о вреде алкоголя.

Первое мероприятие, посвященное Дню трезвости, прошло в сквере им.Афанасьева. Здесь объединили усилия активисты «Местных» и Клуба трезвости. Для молодежи были устроены спортивные состязания, а трезвенники оформили площадку растяжкой «11 сентября – Всероссийский праздник трезвости, установили стенды антиалкогольной выставки «Человеческий потенциал». Желающим вручали брошюры с трезвенной литературой. Звучали частушки и русские народные песни под гармошку.

11 сентября в Успенской церкви усадьбы Демьяново прошла литургия, затем состоялся небольшой крестный ход. Служащий в этот день иерей константин Толстой произнес трезвенную проповедь. На чине обета трезвости 11 человек получили Обетные грамоты. На могиле члена Попечительства о народной трезвости И.И. Переслени прошла панихида. Завершился день праздничным чаепитием.  Во многих храмах Клинского благочиния звучали слова священников «О пользе трезвости и вреде пьянства». В этот же день в городе и районе были распространены листовки свт.Макария (Невского), митрополита Московского и Коломенского к празднику трезвости в 1913 году. В школе поселка Решоткино для 7,8,9 классов было проведено интерактивное занятие в рамках проекта «Общее дело».

11 сентября в Центральной районной библиотеке в рамках Всероссийского дня трезвости прошел устный журнал «За здоровое поколение». А для студентов подмосковного профессионального техникума было проведено выездное мероприятие «Библиотека за здоровье человека ХХI века. Клуб трезвости предоставил для проведения этих мероприятий стенды антиалкогольной выставки «Человеческий потенциал», трезвенную литературу дл победителей викторин.

Напоминаем, что в клинском  клубе трезвости оказывается помощь  всем желающим избавиться от алкоголизма, табакокурения, специальные занятия есть для   родственников зависимых людей.  Обратившиеся получают духовную помощь и психологическую поддержку

Справки по телефонам:

8- 963-7702961 (Игорь),

5-87-79 ( Валентина с 19 до 21 часа),

3-02-63  (Елена после 21 часа).

Подготовила Елена Светлова

 

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: Клуб трезвости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *